Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Новости

RSS
  • 26 апреля 2024

    Оксана Игнатенко – победитель краевого профессионального конкурса Оксана Игнатенко – победитель краевого профессионального конкурса

    Учитель-логопед детского сада № 9 станицы Старовеличковской вошла в число призеров конкурса «Учитель-дефектолог Краснодарского края».
    Итоги подвели в краевой столице. Профессиональный конкурс «Учитель-дефектолог Краснодарского края» проводит министерство образования, науки и молодежной политики края совместно с Краснодарской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования.

  • 26 апреля 2024

    Серая заработная плата Серая заработная плата

    "Серые" зарплаты в настоящее время остаются широко распространенным явлением, отражающимся как на работниках и работодателях, так и в целом на экономике нашего района.
    Как известно, с официальной зарплаты всех работников удерживается налог на доходы физических лиц (НДФЛ), обязанность по перечислению в бюджет которого возлагается на работодателя. Кроме НДФЛ работодатель обязан также перечислять страховые взносы во внебюджетные фонды. 

  • 26 апреля 2024

    Проведено заседание Совета по предпринимательству

    25 апреля в большом актовом зале администрации муниципального образования Калининский район проведено заседание Совета по предпринимательству.
    В нем приняли участие представители федеральной налоговой службы с актуальнейшими вопросами по изменениям в налоговом законодательстве. В том числе об особенностях применения специальных налоговых режимов и оплаты налогов в текущем году.

  • 26 апреля 2024

    Внимание: отключение газа! Внимание: отключение газа!

    В связи с проведением плановых профилактических работ оборудования и систем ГРС, с 09:00 до 17:00 16 мая будет прекращена подача газа жителям следующих населенных пунктов: ст. Калининская, ст. Старовеличковская, х. Бойкопонура, с. Долиновское, с. Васильевка, х. Джумайловка, с. Зареченское, х. Рашпили, х. Журавлевка.

  • 26 апреля 2024

    Вниманию руководителей предприятий торговли и предпринимателей Вниманию руководителей предприятий торговли и предпринимателей

    В соответствии с распоряжением главы администрации Краснодарского края от 16 марта 2022 г. N 39-р "О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания, товаров для детей и продукции детского питания в Краснодарском крае" предприятиям розничной торговли рекомендовано осуществлять реализацию нижеперечисленных социально значимых продуктов питания, а также товары для детей и продукцию детского питания с торговой наценкой не выше 10 процентов.

  • 26 апреля 2024

    Информация для жителей Калининского района Информация для жителей Калининского района

    Департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края разработаны информационные материалы: "Памятка для граждан, желающих приобрести жилье в долевом строительстве", "Памятка для застройщика, получившего разрешение на строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости".

  • 26 апреля 2024

    Вниманию многодетным семьям Вниманию многодетным семьям

    В соответствии со статьей 7.4 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2014 года №3085-КЗ "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности" администрация муниципального образования Калининский район информирует граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, о том, что имеются свободные земельные участки, оставшиеся нераспределенными ввиду неявки заявителей для участия в процедуре распределения или ввиду отказа заявителей от предложенных земельных участков.

  • 26 апреля 2024

    Внимание! Внимание!

    Извещение о проведении заседания согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ в отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории кадастрового квартала (территориях нескольких смежных кадастровых кварталов): субъект Российской Федерации Краснодарский край, муниципальное образование Калининский район,населенный пункт х. Журавлевка, № кадастрового квартала (нескольких смежных кадастровых кварталов): 23:10:0502002.

  • 25 апреля 2024

    Соблюдение Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае Соблюдение Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае

    С 1 января 2023 года установлен МРОТ в размере 19 242 рубля в месяц.
    Согласно Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2022-2024 годы, для работодателей не финансируемы из федерального, краевого и муниципального бюджетов, размер минимальной заработной платы должен быть на уровне 1,05 МРОТ, установленного федеральным законом, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат, то есть 20 204 рубля.

  • 25 апреля 2024

    На Кубани в ближайшие сутки ожидается переменная облачность На Кубани в ближайшие сутки ожидается переменная облачность

    По Краснодарскому краю преимущественно без осадков. Вечером 26 апреля в отдельных районах кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный с переходом на западную четверть 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18°С, днем +27…+32°С, местами на Азовском побережье +21…+26°С; в горах ночью +8…+13°С, днем +24…+29°С.

  • 25 апреля 2024

    Бесплатная подготовка специалистов для ВС РФ Бесплатная подготовка специалистов для ВС РФ

    Подготовка специалистов по военно-учетным специальностям в Краснодарском крае ведется в соответствии с распоряжением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О подготовке граждан к военной службе по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов», с Соглашением на подготовку граждан РФ, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в региональном отделении ДОСААФ России Краснодарского края.

  • 23 апреля 2024

    Напоминаем жителям Калининского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в охранной зоне ЛЭП! Напоминаем жителям Калининского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в охранной зоне ЛЭП!

    Помните, неосторожное обращение с огнем может привести к распространению пожара и оказать негативное влияние на работу электросетевого комплекса.
    📞 Сообщите о месте, размерах и характере возгорания по телефону пожарной охраны 101.

  • 23 апреля 2024

    Вокальная группа "Раздолье" – обладатель Гран-при краевого вокально-хореографического фестиваля "Звёздная Палитра" Вокальная группа "Раздолье" – обладатель Гран-при краевого вокально-хореографического фестиваля "Звёздная Палитра"

    В городе Абрау-Дюрсо артисты Старовеличковского сельского дома культуры выступили успешно, завоевав высшую награду. А солистки Анастасия Бакова, Наталья Рыженкова и София Дорошенко стали Лауреатами 1 степени.
    Руководитель: Олеся Ивановна Боярская.

  • 23 апреля 2024

    С 2024 года родители детей с инвалидностью могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости С 2024 года родители детей с инвалидностью могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости

    Одному из родителей, воспитывающему ребенка с инвалидностью либо ухаживающему за инвалидом с детства I группы, положена ежемесячная выплата по уходу. Ранее она назначалась только при отсутствии трудоустройства, но с 1 января 2024 года правила изменились.

  • 23 апреля 2024

    Образцовый художественный коллектив ансамбль народной песни «Понурские казачата» - лауреат фестиваля фольклорных коллективов «Кубанский казачок» Образцовый художественный коллектив ансамбль народной песни «Понурские казачата» - лауреат фестиваля фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

    Гала-концерт состоялся в центральном концертном зале Кубанского казачьего хора и был посвящен Году семьи и 50-летию творческой деятельности В.Г. Захарченко в должности художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора.

  • 23 апреля 2024

    Внимание: за нарушение правил безопасного использования газа в быту выросли штрафы Внимание: за нарушение правил безопасного использования газа в быту выросли штрафы

    Опубликован подписанный Президентом Российской Федерации Федеральный закон № 77-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», направленный на повышение безопасности при использовании газа в быту.

  • 21 апреля 2024

    Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления, примите самые искренние поздравления с Днем местного самоуправления! Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления, примите самые искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

    В нашем муниципалитете трудится большая дружная команда работников районной и сельских администраций, депутатов и активистов. Благодаря их профессионализму, компетентности и активной гражданской позиции многие вопросы жителей решаются на местном уровне.
    Искренне благодарен вам, коллеги, за понимание и поддержку, неравнодушие, за стремление видеть Калининский район красивым, благоустроенным и комфортным.

  • 19 апреля 2024

    Моя страна - моя Россия Моя страна - моя Россия

    В концертном зале детской школы искусств станицы Калининской состоялся районный фестиваль-конкурс патриотической песни "Моя страна - моя Россия".
    По итогам конкурса Гран-При присуждено народному самодеятельному коллективу ансамблю казачьей песни «Казачья удаль» сельского дома культуры хутора Бойкопонуры.

  • 19 апреля 2024

    В Калининском районе состоялось заседание Ученического Совета при главе муниципалитета Викторе Кузьминове В Калининском районе состоялось заседание Ученического Совета при главе муниципалитета Викторе Кузьминове

    Лидеры школ рассказали о реализуемых проектах в образовательных организациях, а затем задали главе района интересующие их вопросы. На заседании были рассмотрены темы о важности вовлечения обучающихся в грантовую, волонтёрскую деятельность и деятельность Движения Первых.

  • 19 апреля 2024

    Продолжается сдача нормативов ГТО Продолжается сдача нормативов ГТО

    Жителями Калининского района продолжается выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    Так, на этой неделе нормативы сдали 30 школьников. Площадкой стала территория муниципального центра тестирования СШ «Восход».


Страницы: