Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Информация о заезде на квотируемые места в ГКУ СО КК «Гулькевичский реабилитационный центр»




  • 17 апреля 2024

    Информация о заезде на квотируемые места в ГКУ СО КК «Гулькевичский реабилитационный центр»

    Со 2 по 25 мая для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 18 лет, проживающих в Калининском районе, для прохождения курса реабилитации в стационарной форме распахнет свои двери ГКУ СО КК «Гулькевичский реабилитационный центр».

    В учреждении работу с детьми проводят учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи, социальные педагоги, инструкторы по труду, инструкторы по физической культуре, руководители физического воспитания, воспитатели.

    Коррекционные занятия проводятся с использованием современного оборудования: интерактивный стол логопеда, интерактивный стол, интерактивный пол, бизиборды, сенсорно-динамический зал «Дом Совы».

    Для активации мозговой деятельности с целью развития мозговых функций ребенка используется комплекс для аудио-психофонологической стимуляции «Томатис». Для коррекции различных расстройств нервной системы применяется аппаратно-компьютерный комплекс биоакустической коррекции «СИНХРО–С» (БАК).

    Для формирования знаний, умений и навыков, направленных на социальную адаптацию детей-инвалидов в быту, оборудован модуль «Кухня».

    Социально-медицинская реабилитация является важным звеном в реабилитационном процессе. Все кабинеты социально-медицинской реабилитации оснащены современным оборудованием. Спектр социально-медицинских услуг учреждения представлен физиотерапией, лечебной физкультурой, медицинским массажем.

    С воспитанниками на протяжении курса реабилитации проводятся культурно-досуговые, спортивно-оздоровительные мероприятия, экскурсии.

    Официальный сайт учреждения: http://gulkevichi-rc.ru

    Скачать буклет об ГКУ СО КК «Гулькевичский реабилитационный центр»

     





    Дата создания: 17.04.2024 11:03:03

    Дата изменения: 17.04.2024 11:25:52

Возврат к списку