Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

О ходе заключения договоров на подачу и отвод воды на рисовые оросительные системы в условиях складывающейся неблагоприятной гидрологической обстановки




  • 16 апреля 2024

    О ходе заключения договоров на подачу и отвод воды на рисовые оросительные системы в условиях складывающейся неблагоприятной гидрологической обстановки

    В ст. Полтавской состоялось кустовое совещание на тему: «О ходе заключения договоров на подачу и отвод воды на рисовые оросительные системы в условиях складывающейся неблагоприятной гидрологической обстановки» под председательством заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края М.Н. Тимофеева.

    В совещании приняли делегации трех рисосеющих районов края (Калининского, Красноармейского, Абинского), которые зависят от дефицита оросительной воды. Наш район был представлен исполняющим обязанности заместителя муниципального образования Калининский район Е.В. Нещадимовым, руководителями сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности.

    Во вступительном слове М.Н. Тимофеев озвучил задачи на предстоящий год: площади, планируемые под сев риса на 2024 год, оставить без изменения - 110 тыс. га; бережно относиться к использованию оросительной воды в связи со сложной гидрологической обстановкой на Краснодарском водохранилище.
    В нашем районе планируется сев риса на площади почти 11 тыс. га.





    Дата создания: 16.04.2024 11:08:10

    Дата изменения: 16.04.2024 11:08:10

Возврат к списку