Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Чествовали передовиков агропромышленного комплекса




  • 3 ноября 2016

    Чествовали передовиков агропромышленного комплекса

    Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Проходило оно в Калининском Доме культуры. Перед началом мероприятия для гостей встречала станичная улица, состоящая из куреней сельхозпредприятий и сельских поселений района.
    Участников мероприятия поприветствовал глава муниципалитета Виктор Кузьминов. Он отметил, что по итогам сельскохозяйственного года наш район сохранил лидирующие позиции по многим позициям. В районе хорошая урожайность зерновых, сахарной свеклы, подсолнечника, риса, овощей и картофеля. По развитию малых форм хозяйствования мы входи в тройку лидеров, а наши рисоводы, в очередной раз показали лучшие результаты в крае по уборке риса - 83 центнера с гектара.
    Виктор Владимирович выразил признательность работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за самоотверженный труд и вручил передовикам производства благодарственные письма.
    Также свои поздравления выразили депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Сидюков и председатель Совета муниципального образования Калининский район Виктор Башкиров.Торжественное мероприятие закончилось праздничным концертом.

    ПЕРЕДОВИКИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
    За высокий профессионализм,многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани награждаются
    Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:
    1. Виктор Иванович Калько – директор общества с ограниченной ответственностью "Калининское".
    2. Владимир Владимирович Нерусин – директор общества с ограниченной ответственностью "Джумайловское".
    За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Калининского района и Кубани и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края награждаются:
    - Иван Иванович Бондаренко – заместитель руководителя по растениеводству обособленного структурного подразделения «Кубаньагро-Приазовье» общества с ограниченной ответственностью «Зерновая Компания «Новопетровская»;
    - Григорий Александрович Гетьман – механизатор общества с ограниченной ответственностью «Калининское».
    - Александр Владимирович Савченков – глава личного подсобного хозяйства, начальник государственного бюджетного учреждения «Ветуправление Калининского района»;
    - Елена Александровна Чернявская – оператор машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Кирпили».

    ПРИЗНАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И НАГРАДИТЬ КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЯ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПО СЛЕДЕДУЮЩИМ НОМИНАЦИЯМ:

    ЛУЧШЕЕ ХОЗЯЙСТВО ПО ВЫРАЩИВАНИЮ РИСА В 2016 году
    1-е место - обособленное структурное подразделение «Кубаньагро-Приазовье» общества с ограниченной ответственностью «Зерновая компания «Новопетровская». Руководитель – Георгий Евгеньевич Попов, главный агроном – Иван Иванович Бондаренко, главный гидротехник – Андрей Васильевич Онищенко, главный инженер – Сергей Иванович Попов.

    ПО ИТОГАМ РАБОТЫ
    ОТРАСЛИ РАСТЕНИЕВОДСТВА, ЖИВОТНОВОДСТВА, НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКЕ И УРОВНЮ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

    1-е место - ОАО «ПЗ «Дружба». Директор – Алексей Петрович Сидюков, главный агроном – Роман Николаевич Скорняков, главный зоотехник – Татьяна Александровна Шипилова, главный инженер – Рыбин Сергей Михайлович.
    2-е место - обособленное структурное подразделение «Кубаньагро-Приазовье» общества с ограниченной ответственностью «Зерновая компания «Новопетровская». Руководитель – Георгий Евгеньевич Попов, заместитель руководителя по растениеводству – Иван Иванович Бондаренко, главный инженер – Сергей Иванович Попов.
    3-е место - общество с ограниченной ответственностью «Земля Кубани».
    Директор – Александр Алексеевич Григоренко, главный агроном – Анатолий Игнатьевич Сугак, главный инженер – Бабкен Вартанович Яйлоян.

    ЛУЧШИМ ХОЗЯЙСТВОМ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОМПЛЕКСА ОСЕННЕ–ПОЛЕВЫХ РАБОТ И СЕВУ ОЗИМЫХ КУЛЬТУР ПРИЗНАНО
    Общество с ограниченной ответственностью «Земля». Директор – Валерий Николаевич Левченко, главный агроном – Виктор Дмитриевич Касилов, главный инженер – Никита Валерьевич Артюх.

    ЗА РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ, ПОЛУЧЕННЫЙ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ КУКУРУЗЫ НА ЗЕРНО НА ПЛОЩАДИ 1269 га
    НАГРАЖДАЕТСЯ:
    Общество с ограниченной ответственностью «Калининское». Директор – Виктор Иванович Калько, главный агроном – Николай Харитонович Недашков, главный инженер – Геннадий Алексеевич Салко.

    ЗА ВНЕДРЕНИЕ НОВЫХ ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НАГРАЖДАЕТСЯ:
    ООО «Джумайловское». Директор – Владимир Владимирович Нерусин.

    ЛУЧШЕЕ ХОЗЯЙСТВО ПО МЕЛИОРАТИВНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ:
    - Общество с ограниченной ответственностью «Заря». Генеральный директор – Николай Григорьевич Лешко, главный агроном – Александр Николаевич Лешко, главный гидротехник – Александр Михайлович Губа.
    - Обособленное структурное подразделение «Южные Земли» общества с ограниченной ответственностью «Зерновая компания «Полтавская».
    Руководитель – Виталий Викторович Гусарь, главный агроном – Нурудин Ширинбекович Сафаров, главный гидротехник – Евгений Анатольевич Рева

    ЛУЧШЕЕ МНОГОПРОФИЛЬНОЕ КРЕСТЬЯНСКОЕ (ФЕРМЕРСКОЕ) ХОЗЯЙСТВО ЗАНИМАЮЩЕЕСЯ ВЫРАЩИВАНИЕМ ЗЕРНОВЫХ, РИСА И РАЗВИТИЕМ ЖИВОТНОВОДСТВА:
    Индивидуальный предприниматель глава КФХ Александр Николаевич Гудым, площадь зерновых составляет – 285 га, риса – 271 га, содержится 50 голов КРС, 50 голов овец, 180 голов лошадей.

    СРЕДИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ХОЗЯЙСТВ РАЙОНА НАГРАДИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН:

    ЛУЧШАЯ МОЛОЧНО-ТОВАРНАЯ ФЕРМА
    Открытое акционерное общество «Племзавод «Дружба». Заведующий фермой – Александр Викторович Чуклин.

    ЛУЧШАЯ МАШИНО-ТРАКТОРНАЯ МАСТЕРСКАЯ
    ОАО «ПЗ «Дружба», заведующий мастерской – Александр Федорович Пухов.

    В НОМИНАЦИИ ЛУЧШИЕ ПО ПРОФЕССИИ
    За многолетний добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей

    Лучший комбайнер на обмолоте риса
    - комбайнер ООО «Калининское» Геннадий Викторович Пушкарский,
    - комбайнер обособленного структурного подразделения «Южные Земли» общества с ограниченной ответственностью «Зерновая компания «Полтавская» Сергей Николаевич Крот.

    Лучший жатчик
    - жатчик ОСП «Кубаньагро-Приазовье» ООО «ЗК «Новопетровская» Алексей Николаевич Кибец,
    - жатчик ОСП «Южные Земли» ООО «ЗК «Полтавская» Владислав Витальевич Дёмин.

    Лучшие поливальщики рисовой системы
    - поливальщик ОСП «Кубаньагро-Приазовье» ООО «ЗК «Новопетровская» Евгения Александровна Отришко,
    - поливальщик ООО «Заря» Василий Александрович Короткий.

    Лучший оператор машинного доения
    - оператор машинного доения ОАО «ПЗ «Дружба» Ирина Фёдоровна Чикинова.

    Лучшая телятница (скотник) на выращивании
    молодняка до 6 месяцев
    - телятница ООО «Кирпили» Валентина Иосифовна Сорока,
    - телятница ОАО «ПЗ «Дружба» Маргарита Вениаминовна Ганеева.

    Лучший техник по искусственному осеменению коров и телок
    - техник-осеменатор ОАО «ПЗ «Дружба» Владимир Фёдорович Радость,
    - техник-осеменатор ОАО «ПЗ «Дружба» Ольга Владимировна Калайджян.

    ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ ПОДАЧИ И ОТВОДА ВОДЫ НА ВОЗДЕЛЫВАНИИ РИСА УРОЖАЯ 2016 ГОДА НАГРАЖДАЕТСЯ
    Вениамин Петрович Молотиевский – машинист автомобильного крана Калининского филиала ФГУ управление «Кубаньмелиоводхоз».

    ЗА КАЧЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ СЕМЕННОГО МАТЕРИАЛА, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ЗАЛОГОМ ВЫСОКИХ УРОЖАЕВ НАГРАЖДАЕТСЯ
    Евгения Александровна Опрышкова – начальник Калининского филиала ФГБУ «Краснодарская межотраслевая ветеринарная лаборатория»

    ЗА УСПЕШНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2016 года НАГРАЖДАЕТСЯ
    Татьяна Ивановна Крыжановская – главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ Калининского района

    ЗА ПОДДЕРЖАНИЕ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ В РАЙОНЕ НАГРАЖДАЕТСЯ
    Евгения Александровна Безрукавая – ведущий ветеринарный врач противоэпизоотических мероприятий Управления ветеринарии Калининского района

    Награждаются лучшие работники по профессии:
    - заместитель директора по административно хозяйственному отделу ООО «Калининский маслозавод» Александр Дмитриевич Волочаев,
    - техник-технолог ООО «Комбинат кооперативной промышленности Калининского РПС» Елена Викторовна Иващенко,
    - оператор консервного цеха ООО «Томат-Актив» Светлана Владимировна Баранова,
    - техник-лаборант ОАО «Величковский элеватор» Тамара Фёдоровна Горбань,
    - Нина Петровна Короленко – за объективное освещение в районной газете «Калининец» работы отрасли сельского хозяйства района.

    БЫВШИЕ РАБОТНИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ВЕТЕРАНЫ ТРУДА
    Людмила Михайловна Бокова – стаж работы более 40 лет. Награждена 2-мя Орденами Трудовой Славы, заслуженный работник пищевой промышленности Кубани.
    Алексей Степанович Фоменко – общий стаж работы более 35 лет, работал в должности энергетика, главного энергетика, руководителя хозяйства, первого заместителя главы Калининского района, в течение 10 лет заместителем начальника управления сельского хозяйства, ветеран труда.
    Николай Федосеевич Дудка – проработал механизатором в колхозе «Заря» более 43 лет, работал трактористом, комбайнером, добивался высоких результатов на уборке урожая.





    Дата создания: 03.11.2016 17:23:39

    Дата изменения: 03.11.2016 17:24:38

Возврат к списку