Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Начались традиционные открытые сессии местных Советов




  • 19 января 2022

    Начались традиционные открытые сессии местных Советов

    В сельских поселениях района начались традиционные открытые сессии местных Советов, в рамках которых главы отчитываются о работе за прошедший год.
    Открылась череда сессий в Джумайловском сельском поселении. В заседании принял участие глава района Виктор Кузьминов.
    В доме культуры собрались депутаты, актив жителей. Глава поселения Оксана Горбань начала свой доклад с информации о наполнении бюджета и расходах.
    В 2021 году бюджет Джумайловского сельского поселения составил почти 13 млн рублей. Из них собственные доходы составляют меньшую часть - 5,8 млн рублей.
    Основными статьями расходов поселения стали содержание и ремонт дорог местного значения, содержание коммунального хозяйства и благоустройство сельского поселения, культура и молодежная политика.
    Оксана Иосифовна рассказала, что в 2021 году обустроен перекресток в х.Джумайловка, установлено более 30 знаков, регулирующих безопасность дорожного движения, производилось грейдирование и ямочный ремонт дорог, ремонт участка автомобильной дороги по ул.Братьев Степановых стоимостью более 2 млн рублей, осуществлен косметический ремонт памятника Родина-Мать, ремонт уличного освещения по ул.Центральной х.Журавлевки и установлено дополнительное освещение на ул.Молодежной х.Джумайловки.
    Среди задач отмечена работа по оформлению хуторского стадиона для участия в госпрограммах, ремонту дорог, актуализации схем газо и водоснабжения, установке дорожных знаков и ремонту уличного освещения.
    О работе, которая проводится в районе, рассказал Виктор Кузьминов. Он подробно осветил ремонты в учреждениях социальной сферы, ход благоустройства поселений, реализацию инвестиционных проектов.
    В ходе заседания поступили вопросы из зала. На часть из них ответы были даны сразу, некоторые поставлены на контроль.
    Общим голосование депутатов было принято признать работу администрации Джумайловского сельского поселения удовлетворительной.
    В завершении Виктор Владимирович вручил благодарности активным жителям хутора.





    Дата создания: 20.01.2022 16:26:58

    Дата изменения: 20.01.2022 16:27:26

Возврат к списку