Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Грантовая поддержка в рамках региональной программы «Малый сад»




  • 19 января 2022

    Грантовая поддержка в рамках  региональной программы «Малый сад»

    В 2021 г. министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проводился конкурс на получение гранта в рамках региональной программы «Малый сад». Победителями данного конкурса являются три крестьянских (фермерских) хозяйства Краснодарского края, каждый из них получил грант в размере 3 млн. руб. на закладку сада интенсивного типа.
    В текущем году министерство планирует проведение конкурса на получение гранта в рамках региональной программы «Малый сад».
    В конкурсе на получение гранта могут принять участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих свою деятельность не менее 12 месяцев с даты регистрации в ФНС России на дату регистрации заявки. Под садом интенсивного типа понимается сад с количеством плодовых деревьев не менее 1 500 шт.-на 1 га, заложенный сертифицированным посадочным материалом, с установкой шпалеры
    Максимальный размер гранта на одно крестьянское (фермерское) хозяйство определен в сумме, не превышающей 3 млн. руб., и не более 80 % от затрат на закладку садов интенсивного типа и системы капельного орошения.
    Грант необходимо использовать в течение 24 месяцев со дня получения.
    Более подробную информацию о грантовой поддержке «Малый сад» можно получить в управлении сельского хозяйства администрации муниципального образования Калининский район по тел. +7(86163) 2-16-46.





    Дата создания: 19.01.2022 14:03:43

    Дата изменения: 19.01.2022 14:03:43

Возврат к списку