Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

21 апреля – День местного самоуправления




  • 21 апреля 2021

    21 апреля – День местного самоуправления

    Уважаемые жители района!
    Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ в 2012 году. Однако корни этого праздника уходят в далекий 1785 год, когда Екатериной второй была издана Жалованная грамота городам.
    Сегодня органы местно самоуправления составляют главы поселений, сотрудники администраций, депутаты районного и поселенческого уровней. На каждом из них лежит задача сделать жизнь в нашем районе комфортнее и благополучнее. В части выполнения своих полномочий в районе за последние годы сделано немало: ремонтируются дороги и тротуары, улучшается уличное освещение, ведутся работы по улучшению водоснабжения и газификации, благоустройству населенных пунктов, преобразуются учреждения социальной сферы, улучшается их материально-техническая база.
    Но День местного самоуправления – это не только профессиональный праздник муниципальных служащих. Это праздник для всех, кому небезразлична судьба родных станиц, хуторов, поселков. И я благодарю всех, кто участвует в общественной жизни своей малой родины, радеет за ее настоящее и будущее.
    Дорогие друзья, в преддверии праздника желаю всем успехов в реализации новых идей и проектов, крепкого здоровья и плодотворной работы на благо и процветание нашего района!

    Виктор Кузьминов, глава муниципального образования Калининский район





    Дата создания: 21.04.2021 08:08:18

    Дата изменения: 21.04.2021 08:08:18

Возврат к списку