Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Состоится «Неделя женского здоровья»




  • 24 февраля 2021

    Состоится «Неделя женского здоровья»

    Злокачественные новообразования – проблема высокой социальной значимости, так как они занимают второе место в структуре причин смертности населения Краснодарского края. Ежегодно на Кубани врачами – онкологами впервые выявляется более 23 тысяч случаев злокачественных заболеваний. Проведение регулярного медицинского профилактического обследования мужчинам и женщинам старше 55 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранней стадии.
    Министерство здравоохранения информирует о проведении в период с 1 по 5 марта «Недели женского здоровья», направленной на раннее выявление злокачественных новообразований.
    На обследование в районную поликлинику приглашаются женщины в возрасте 55 лет и старше, не посещавшие медицинские организации в течение 2 лет и более.
    Женщинам, явившимся на обследование без записи, необходимо сразу посетить смотровой и доврачебный кабинеты, где по показаниям будет рекомендовано пройти маммографию и флюорографию, врача – терапевта, врача – гинеколога и врача – онколога.





    Дата создания: 24.02.2021 14:57:00

    Дата изменения: 24.02.2021 14:57:00

Возврат к списку