Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

19 ноября - Международный день отказа от курения




  • 19 ноября 2020

    19 ноября - Международный день отказа от курения

    Этот день приходится на третий четверг ноября и направлен на повышение осведомленности населения о связи между потреблением табака и заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной систем, а так же онкологических заболеваний разной локализации.
    Суть международного дня отказа от курения заключается в попытке снизить распространенность курения, а также привлечь к борьбе с курением представителей различных организаций, социальных слоев населения, врачей.
    Статистика ВОЗ очень печальна. Эпидемия табакокурения в 20 столетии забрала из жизни более 100 миллионов человек. В 21 веке эта цифра может вырасти на порядок. Около 63% всех смертей на земле происходит из-за неинфекционных заболеваний. Курящие в этой страшной статистике занимают устойчивую лидирующую позицию. Некоторые люди не осознают всей тяжести последствий от употребления табака для своего здоровья и здоровья своих детей.

    Почему курильщикам необходимо отказаться от курения?
    Сигарета – это маленькая фабрика по производству различных химических соединений. Причем ассортимент ее продукции, весьма разнообразен и включает четыре тысячи различных веществ, около шестидесяти из них провоцируют развитие рака. У курильщика поражаются все системы организма, и он приобретает целый букет болезней.





    Дата создания: 19.11.2020 16:14:59

    Дата изменения: 19.11.2020 16:15:30

Возврат к списку