Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Вениамин Кондратьев наградил лучших представителей ТОСов края




  • 11 августа 2020

    Вениамин Кондратьев наградил лучших представителей ТОСов края

    Сегодня, 11 августа, в г. Славянске-на-Кубани подвели итоги краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2019 году.
    В торжественной церемонии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко. Делегацию Калининского района возглавил руководитель муниципалитета Виктор Кузьминов.
    По итогам конкурса Вениамин Кондратьев наградил 32 победителя и призера из 12 районов края, которые получили премии на развитие своих территорий.
    В числе награждаемых и жители Калининского района. ТОС № 1 х. Джумайловки под руководством Любови Зубаревой занял первое место. Также Любови Витальевне был вручен памятный знак Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении». Второе место присуждено ТОС № 3 ст. Гривенской, руководитель Галина Смолка. Третье место занял ТОС № 2/3 ст. Старовеличковской, руководитель Елена Мураткина.
    Размер дотаций составляет 531 тыс. рублей за первое место, 318 тыс. рублей - за второе место, 212 тыс. рублей - за третье. Выигранные средства будут направлены на благоустройство населенных пунктов.
    Награждая победителей, Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани сейчас больше шести тысяч органов ТОС – это самое многочисленное движение в стране.
    – Все, кто приезжает в край, отмечают, как у нас красиво. И в больших станицах, и в маленьких хуторах чистые улицы, ухоженные дворы, с любовью сделанные детские площадки. Вы создаете комфорт жизни для себя, для тех, кто живет рядом с нами, кто приезжает отдыхать. Вы первые встречаете проблему и доносите ее до власти, тех, кто обязан ее решить. Реализуете задачи, которые на уровне главы поселения или района могут быть не видны, – сказал глава региона.
    За последние 10 лет финансирование ТОСов выросло в пять раз – с 37 до 175 млн рублей. Также в этом году впервые реализуется проект «Народный бюджет». По итогам 183 проекта получат дотации в размере 240 млн рублей на благоустройство парков, скверов, стадионов, установку детских игровых площадок и спорткомплексов, ремонт уличного освещения.





    Дата создания: 11.08.2020 16:31:32

    Дата изменения: 11.08.2020 16:31:32

Возврат к списку