Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

«Внимание – дети!»




  • 7 августа 2020

    «Внимание – дети!»

    С 1 января по 3 августа 2020 года на территории Калининского района зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибло и 43 пострадало.
    С участием детей до 16 лет зарегистрировано 5 ДТП (АППГ+2), в результате которых ранено 5 детей. Основные виды ДТП с участием несовершеннолетних - наезд на пешехода и съезд с дороги.
    Также зарегистрировано 3 ДТП с участием подростков от 16 до 17 лет, относящихся к категории раненых. Основные виды: столкновение и съезд с дороги.
    Причины ДТП:
    - несоблюдение безопасной дистанции до впереди движущегося автомобиля, который пропускал пешехода переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу;
    - несоблюдение безопасного скоростного режима с последующим наездом на пешехода, 2 ДТП;
    - нарушение правил проезда пешеходного перехода;
    - нарушение правил проезда перекрестков водителями транспортных средств, в которых находились несовершеннолетние пассажиры;
    - несоблюдение безопасного скоростного режима с последующим съездом с дороги 3 ДТП.
    В равных количествах пострадавшие несовершеннолетние пешеходы и пассажиры.
    В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, на территории Калининского района сегодня стартовала профилактическая акция «Внимание – дети!». Она направленна на стабилизацию ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории района.
    В этот период работа сотрудников ОГИБДД будет направлена на профилактику совершения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
    Основными задачами профилактического мероприятия является:
    - проведение широкомасштабной разъяснительной кампании с гражданами о необходимости применения водителями транспортных средств, при перевозках детей специальных удерживающих устройств, а также соблюдения требований Правил дорожного движения детьми;
    - выявление нарушений ПДД водителями в зонах пешеходных переходов;
    - особое внимание уделить обеспечению безопасности юных пассажиров, разъяснению последствий опасных маневров: выезда на полосу встречного движения, нарушения скоростного режима, рискованных обгонов.
    На популяризацию использование световозвращающих элементов.





    Дата создания: 07.08.2020 16:20:27

    Дата изменения: 07.08.2020 16:20:27

Возврат к списку