Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

В районе чрезвычайная пожарная опасность




  • 7 августа 2020

    В районе чрезвычайная пожарная опасность

    По данным краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды завтра, 8 августа, в большинстве муниципалитетов Кубани, включая Калининский район, температура воздуха достигнет +39°. Поэтому на территории нашего района устанавливается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.
    Напоминаем, что при температуре воздуха выше 36° - температуры человеческого тела - в организме меняются процессы терморегуляции, в которых активно участвует сердечнососудистая система. Поэтому необходимо ограничить физическую активность, употреблять достаточное количество воды, носить одежду светлых тонов и из натуральных тканей, выходя на улицу быть в головных уборах и стараться передвигаться в тени.
    В целях недопущения возможных возгораний граждане обязаны:
    • соблюдать на производстве и в быту требования пожарной безопасности, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим;
    • выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием;
    • в случае обнаружения пожара сообщить о нем в подразделение пожарной охраны (по телефону 21-1-01, 01, 112) и принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара.
    Запрещается:
    • разведение костров и сжигание мусора;
    • сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях;
    • осуществлять проведение электрогазосварочных и других работ, связанных с применением открытого огня, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ.
    Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.
    Уважаемые жители, напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в единую диспетчерскую службу муниципального образования Калининский район по телефону 21-8-65.





    Дата создания: 07.08.2020 15:58:29

    Дата изменения: 07.08.2020 15:58:29

Возврат к списку