Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

В Джумайловском поселении состоялась открытая сессия




  • 28 января 2020

    В Джумайловском поселении состоялась открытая сессия

    Сегодня, 28 января, в х. Журавлевке состоялся традиционный сход граждан, после чего в х. Джумайловке прошла открытая сессия Совета Джумайловского сельского поселения. В них приняли участие глава Калининского района Виктор Кузьминов, его заместители, руководители организаций и предприятий муниципалитета.
    Глава поселения Елена Краснопюр выступала с отчетом о проделанной работе в 2019 году и задачах на текущий год, подробно осветив все сферы жизнедеятельности – благоустройство, ремонт дорог, культурную жизнь и работу с молодежью.
    За отчётный период сделано немало. Например, в хуторе Журавлевке отсыпали в гравийном исполнении улицу Центральную, в хуторе Джумайловке 480 метров в асфальтном исполнении сделали улицу Фестивальную. На монтаж уличного освещения хуторов Джумайловки и Журавлевки было затрачено более 400 тысяч рублей. Елена Ильинична подчеркнула, что для поступательного движения вперед необходимо пополнение бюджета. К сожалению, не все жители это понимают. Так, недоимка за транспортный налог составляет более 700 тысяч рублей. Поэтому глава поселения призвала жителей проявлять гражданскую сознательность.
    Джумайловскому сельскому поселению в текущем году, благодаря вступлению в краевую программу по ремонту дорог, будут выделены более 2,7 млн. рублей. Также в конкурсе по отбору проектов инициативного бюджетирования проект хуторян оказался в числе лучших. На благоустройство сельского дома культуры запланировано выделение 1,5 млн. рублей.
    Слова благодарности Елена Ильинична выразила председателям органов ТОС и неравнодушным жителям, которые всегда оказывают помощь в наведении санитарного порядка на кладбищах и в лесополосах, принимают активное участие в культурно-массовых мероприятиях.
    Особое внимание на встрече было уделено нарушению мер пожарной безопасности и правильной эксплуатации газового оборудования, а также необходимости заключения договоров на вывоз мусора.
    Также выступали депутат Совета Джумайловского сельского поселения Татьяна Пьянкова и депутат Совета Калининского района Светлана Бондарева. Подводя итоги своих выступлений, они предложили считать работу администрации сельского поселения удовлетворительной. Депутаты поддержали предложение.
    Глава Калининского района Виктор Кузьминов в своем выступлении рассказал о достижениях муниципалитета в 2019 году, а также ответил на интересующие жителей вопросы.
    В завершении мероприятия активным жителям Лидии Раковской, Юрию Попову и Марине Карандеевой были вручены благодарности главы Калининского района.





    Дата создания: 28.01.2020 20:02:00

    Дата изменения: 28.01.2020 20:02:15

Возврат к списку