Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Работа межведомственной комиссии




  • 23 января 2020

    Работа межведомственной комиссии

    За 2019 год Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы РФ №10 по Краснодарскому краю совместно с финансовым управлением администрации муниципального образования Калининский район проведены заседания межведомственной комиссии по легализации объектов налогообложения, осуществляющей контроль по выявлению и пресечению схем ухода от налогообложения налога на доходы физических лиц и страховых взносов. 
    Цель работы комиссии - увеличение поступлений налога на доходы физических лиц и страховых взносов в бюджет. Предметом рассмотрения на заседаниях комиссии являются вопросы правильности формирования налоговой базы и базы для исчисления страховых взносов, а также полноты уплаты налогоплательщиками НДФЛ и страховых взносов. 
     Основанием для вызова плательщика на комиссию является: отражение в налоговой и бухгалтерской отчетности недостоверных сведений; выплаты «теневой» заработной платы; несвоевременное перечисление НДФЛ; несвоевременное перечисление страховых взносов; выявление работодателей, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума или минимального размера оплаты труда, либо ниже среднеотраслевого уровня; выявление работодателей, не оформивших трудовые отношения с работниками, в результате чего занижается налоговая база по НДФЛ и база по страховым взносам. За 2019 год проведено 12 заседаний комиссии, заслушано 126 руководителей хозяйствующих субъектов, 11 руководителей КФХ, 80 индивидуальных предпринимателей. В результате проведенной работы в консолидированный бюджет края за истекший период дополнительно поступило налога на доходы физических лиц в размере 2684 тыс. руб.





    Дата создания: 23.01.2020 18:52:40

    Дата изменения: 23.01.2020 18:52:40

Возврат к списку