Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

О насущном с жителями хутора




  • 21 ноября 2019

    О насущном с жителями хутора

    Сегодня, 21 ноября, глава Калининского района Виктор Кузьминов совместно с главой Гривенского сельского поселения Ларисой Фикс провел сход граждан в х. Пригибском. Встреча состоялась в сельском доме культуры.
    Виктор Владимирович осветил текущую жизнь в муниципалитете, рассказав о реализации государственных программ, благодаря которым улучшается качество жизни населения. На сегодняшний день в хуторе остро стоит вопрос с водоснабжением. Руководством района уделяется большое внимание его решению. В текущем году благодаря вступлению Гривенского сельского поселения в подпрограмму развития водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края разработана проектно-сметная документация на установку новой скважины, определена подрядная организация. Уже на следующей неделе будет заключён контракт, и к новому году работы будут выполнены.
    Кроме этого, Виктор Владимирович рассказал хуторянам о перспективе строительства водовода от районного центра к населенным пунктам Гривенского и Новониколаевского сельским поселениям. Это станет возможным благодаря участию нашего района в национальном проекте «Чистая вода». На сегодняшний день подготавливается техническое задание для подготовки проектно-сметной документации. Так как протяженность водопроводных путей большая (более 60 километров), то и реализация данного проекта будет долгосрочной.
    Жители задали вопрос руководителю муниципалитета о возможности появления маршрутного такси. Виктор Владимирович пояснил, что на сегодняшний день частным организациям нужен регулярный пассажиропоток на маршруте. К сожалению, проводимые пробные выезды оказались невостребованными.
    Участники встречи выразили слова благодарности главе района Виктору Кузьминову за оказываемое внимание и помощь в решении их насущных вопросов.
    Виктор Владимирович напомнил хуторянам о введении на территории Калининского района противопожарного режима, согласно которому запрещается разжигание костров и пал сухой растительности, особенно камыша.
    Завершая встречу, руководитель муниципалитета отметил, что в х. Пригибском живут активные неравнодушные жители, радеющие за свою малую родину.





    Дата создания: 21.11.2019 19:04:26

    Дата изменения: 21.11.2019 19:04:26

Возврат к списку