Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

19-летнего местного жителя полицейские задержали за кражу ювелирных изделий




  • 9 октября 2019

    19-летнего местного жителя полицейские задержали за кражу ювелирных изделий

    С сообщением о пропаже золотых изделий в Отдел МВД России по Калининскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что к нему в гости приехал знакомый и во время пребывания похитил ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила коло 25 тысяч рублей.
    Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия, следов взлома не обнаружили. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили круг лиц, вхожих в дом заявителя.
    По подозрению в совершении преступления был задержан ранее несудимый 19-летний местный житель и доставлен в отдел полиции, где он пояснил, что похитил ювелирные изделия с целью обогащения, которые сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.
    В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Калининскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.





    Дата создания: 09.10.2019 16:05:42

    Дата изменения: 09.10.2019 16:05:57

Возврат к списку