Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Малоимущим гражданам компенсируют затраты на приобретение оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию




  • 13 мая 2019

    Малоимущим гражданам компенсируют затраты на приобретение оборудования для подключения к цифровому телерадиовещанию

    3 июня Краснодарский край перейдет на цифровое эфирное телевизионное вещание.
    Чтобы решить вопрос подключения к цифровому телерадиовещанию социально незащищенных малообеспеченных граждан, принят краевой закон, предусматривающий единовременную выплату в связи с приобретением пользовательского оборудования. Она будет предоставлена малоимущим семьям или одиноко проживающим гражданам, имеющим право на назначение государственной социальной помощи в виде социального пособия.
    Выплата будет компенсировать фактическую стоимость приобретенного оборудования. Но составит не более 1000 рублей.
    В настоящее время министерством труда и социального развития края уже разработан порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края в связи с переходом на цифровое телерадиовещание, который проходит согласование в установленном законодательством порядке.
    После утверждения документов управление социальной защиты населения в Калининском районе начнёт прием заявок на получение выплаты. Обратиться за ее получением можно не позднее 31 января 2020 года включительно. При этом компенсация предусмотрена на оборудование, приобретенное с 1 ноября 2018 года по 31 декабря 2019 года.
    Единовременная выплата назначается только один раз. Для ее получения необходимо предоставить документы, подтверждающие приобретение пользовательского оборудования и его фактическую стоимость.





    Дата создания: 13.05.2019 13:30:12

    Дата изменения: 13.05.2019 13:30:12

Возврат к списку