Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Декада патриотической книги в детской библиотеке




  • 13 февраля 2019

    Декада патриотической книги в детской библиотеке

    В Старовеличковской детской библиотеке в рамках районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы проведена декада патриотической книги. В библиотеке оформлены тематические книжные выставки, библиотекари предлагают юным читателям и их родителям прочесть книги о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, об освободителях Кубани, о пионерах-героях.
    Для читателей дошкольного возраста был проведен урок мужества «…Да, были люди в наше время». Библиотекари рассказали ребятам о русских богатырях, знаменитом русском полководце Александре Суворове, подвигах рядовых солдат и медсестёр в Великую Отечественную войну. На уроке мужества дети узнали имена героев – Александр Покрышкин и Лара Михеенко.
    Учеников четвертых классов средней школы № 4 библиотека пригласила на час истории «Эхо афганских гор», посвященный 30-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. На встречу с юными читателями пришли супруги Бабенко. Виктор Геннадьевич – ветеран Афганской войны, Елена Александровна – музыкант и автор песен.
    С большим интересом школьники слушали рассказ участника трагических событий в Афганистане, Елена Александровна исполнила авторские песни, посвященные воинам–землякам и любви к Родине.
    Великому подвигу артистов фронтовых театров и бригад сотрудники Старовеличковской детской библиотеки посвятили исторический экскурс «Фронтовой театр». Библиотекари осветили одну из героических страниц Великой Отечественной войны, рассказали юным читателям, что в годы войны фронтовые театры выступали на фронте и в прифронтовых районах, в госпиталях и на экопунктах. Были зачитаны вслух воспоминания о тех событиях актрисы Рины Зеленой. На экране был продемоснтрирован фрагмент из фильма режиссера Леонида Трауберга «Актриса» и видеоклип на песню «В лесу прифронтовом».

    #воинскийдолг-честьисудьба





    Дата создания: 13.02.2019 16:08:54

    Дата изменения: 15.02.2019 14:14:41

Возврат к списку