Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Живое общение ускоряет решение проблем




  • 18 января 2019

    Живое общение ускоряет решение проблем

    Сегодня глава района Виктор Кузьминов пообщался с жителями Куйбышевского сельского поселения: он побывал в х. Могуковровке и х. Реданте. Диалог как всегда получился открытым и честным. Хуторяне задавали вопросы на злобу дня, Виктор Владимирович подробно объяснял сегодняшнюю ситуацию и делился путями решений сложившихся проблем. Говорили в большей мере о дорогах, уличном освещении, благоустройстве.
    Особенно горячо в х. Могукоровке обсуждался ремонт местного ФАПа. Глава пояснил, что ремонтировать здание фельдшерского пункта нерентабельно и предложил направить силы на возведение нового, хоть и небольшого, но современного пункта приема пациентов. Эта задача конечно быстро не решится, но на будущий год можно стараться войти в соответствующую государственную программу. Хуторяне одобрили такое предложение.
    В х. Реданте хуторяне обратили внимание главы района на проблему с водоснабжением: местные жители сетуют на слабый напор. Виктор Владимирович взял эту проблему на личный контроль. В прошлом году похожая ситуация складывалась в п. Мирный и главе удалось сдвинуть этот вопрос с мертвой точки.
    Тему вывоза мусора поднимали в обоих населенных пунктах. А выход из сложившейся ситуации только один – как можно быстрее заключить договоры с мусоровывозящей компанией всем жителям. Для этого не нужно будет ехать в райцентр – специалисты будут работать во всех населенных пунктах.





    Дата создания: 18.01.2019 17:38:58

    Дата изменения: 18.01.2019 17:38:58

Возврат к списку