Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Земельные участки должны использоваться по назначению




  • 20 сентября 2018

    Земельные участки должны использоваться по назначению

    По распоряжению руководителя муниципалитета Виктора Кузьминова создана выездная рабочая группа по анализу соблюдения правового режима использования земель и расположенных на них объектов на предмет соответствия их фактического использования. В нее вошли сотрудники районной администрации и специалисты ГКУ КК «Кубаньземконтроль», ГБУ КК «Крайинвентаризация - Краевое БТИ» и территориального отдела № 13 филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому края». С начала сентября уже составлено и направлено в межмуниципальный отдел по Калининскому, Красноармейскому и Славянскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю порядка 20 информаций для дальнейшего рассмотрения.
    В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле, как природному объекту.
    В соответствии со статьей 39 Гражданского кодекса РФ предусмотрены положения предельных разрешений на условно-разрешительный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства. На территории Калининского района утверждены правила землепользования и застройки сельских поселений Калининского района, в которых предусмотрено градостроительное зонирование территории для использования земельных участков и объектов капитального строительства. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием влечет наложение административного штрафа, предусмотренного по статье 8.8 КоАП РФ «Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению».





    Дата создания: 21.09.2018 11:58:23

    Дата изменения: 21.09.2018 11:58:36

Возврат к списку