Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Проверили готовность школ и детских садов




  • 8 августа 2018

    Проверили готовность школ и детских садов

    По распоряжению главы муниципалитета Виктора Кузьминова с 6 по 10 августа проходит проверка готовности школ района к новому учебному году. На протяжении пяти дней члены комиссии, в которую вошли представители управления образования администрации района и надзорных органов посетят все общеобразовательные учреждения района.
    В перечень проводимых работ по подготовке школ к новому учебному году включены ремонт учебных классов и подсобных помещений, работоспособность систем водоснабжения и водоотведения, а также текущий и капитальный ремонт пищеблоков. В этом году капитально был отремонтирован пищеблок школы № 13 ст. Гривенской, на это из районного бюджета было выделено порядка 800 тысяч рублей, еще около 350 тысяч рублей будет затрачено на приобретение необходимого технологического оборудования.
    Особое внимание при приемке уделено обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности: целостность заборов (ограждений), исправность средств пожаротушения и систем видеонаблюдения. Охрану учебных заведений на постоянной основе продолжает осуществлять ЧОП «Кордон», на эти цели в бюджете района предусмотрено порядка 12,5 миллионов рублей.
    Виктор Владимирович лично побывал в ряде учебных заведений. Он оценивал не только готовность объектов к приему детей, но и обсуждал с руководителями нужды учреждений, которые необходимо учесть при формировании бюджета 2019 года и последующих.
    Итоги проведенных мероприятий будут подведены на августовском совещании, где объявят учреждения, которые лучше других обеспечили подготовку к новому учебному году.





    Дата создания: 08.08.2018 11:32:12

    Дата изменения: 10.08.2018 14:05:37

Возврат к списку