Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Работа в поселении




  • 2 августа 2018

    Работа в поселении

    Вчера, 1 августа, глава района Виктор Кузьминов свой рабочий день провел в Бойкопонурском сельском поселении. Начал он с посещения хозяйств – ОАО «ПЗ Дружба» и ООО «Джумайловское», руководители которых рассказали о развитии их предприятий. Например, в ООО «ПЗ «Дружба» строится новый корпус для содержания коров, а в ООО «Джумайловское» ведут наращивание мощности на сушилке.
    Среди социальных объектов он уделил внимание детским садам. В бойкопонурском саду оценил новое спортивное поле и замену котла отопления, а в андреевском – как ведется установка нового игрового оборудования. У заведующих узнал, какие возникли проблемы при подготовке к предстоящему отопительному сезону.
    В станице Андреевской он встретился с местным активом. На повестке дня постоянные вопросы: водоснабжение и вывоз мусора. Виктор Владимирович объяснил присутствующим, что по двум этим темам наблюдается очень слабая активность самих граждан.
    Уже три месяца ООО «Водоканал» ведет работу по наладке водоснабжения в станице и чтобы эта работа была плодотворной граждане должны заключить договоры на поставку воды и предпринять меры по установке счетчиков. Всем, кто не сделал этого, грозит отключение от водопроводных сетей. Руководитель муниципалитета призвал всех жителей оперативнее включится в процесс восстановления водопровода в станице.
    Что касается мусора, то тут тоже все зависит от заключения договоров со специализированной мусоровывозящей компанией. Сегодня только 26 % домовладений выполнили эти условия, а значит, остальные по-прежнему засоряют лесополосы и берега рек.
    Поднимали люди и вопрос ремонта дорог: опасение вызывает качество проведенных работ по грейдированию и отсыпке. Виктор Владимирович предложил главе поселения использовать по возможности при выполнении таких работ специальную контролирующую организацию, а также привлекать к контролю местный актив.
    В завершении глава района провел прием граждан. Все вопросы поставлены на контроль.





    Дата создания: 02.08.2018 11:51:01

    Дата изменения: 02.08.2018 11:51:19

Возврат к списку