Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Здоровое поколение – богатство России

12.09.2022

Здоровое поколение – богатство России

10 сентября в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/video/4183006317141 библиотекарем Калининской детской библиотеки Н. В Дорошенко согласно плану мероприятий антинаркотической направленности, был размещён видеоролик «Здоровое поколение – богатство России». Количество просмотров – 40.
Основная цель мероприятия – воспитать гражданина, патриота своей Родины, стремящегося к осознанному и самостоятельному ведению здорового образа жизни.
Библиотекарь проинформировала о том, что здоровье для человека – одна из главных ценностей его жизни, источник радости, основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.
Но, к сожалению, человек начинает говорить о здоровье тогда, когда его теряет! Здоровый человек редко задумывается над тем, что такое здоровье. Кажется, что ты здоров, всегда будешь таким, и не стоит об этом беспокоиться.
Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли. Данные многочисленных исследований показывают, что здоровье человека в любом возрасте более чем на 50% зависит от образа жизни. Поэтому нужно учиться с детства формировать у себя негативное отношение к вредным привычкам.
Также в видеоролике было дано представление о здоровом образе жизни, как способе противостояния вредным привычкам, как необходимом условии для личного развития, осуществления своих планов, преодоления трудностей.
В завершение был сделан вывод: вести здоровый образ жизни – это повседневный, нелёгкий труд. Только тот, кто соблюдает правила здорового образа жизни, может быть здоровым, а значит счастливым.


Возврат к списку