Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Здоровое поколение – богатство России

28.09.2022

Здоровое поколение – богатство России

В рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, 19 сентября с 10-00 часов в МКУ «Новониколаевская сельская библиотека» библиотекарем М.И. Дворецкой для всех категорий читателей в социальной сети «ВКонтаке» был размещен видеоролик «Здоровое поколение – богатство России».
https://vk.com/novonikol_b_ka?z=video-134341488_456239112%2F642da66b6a560621f9%2Fpl_wall_-134341488 Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни.
Формирование здорового образа жизни у подростков и детей – важнейшая задача семьи и общества. Дети должны с ранних лет знать и понимать, какие основные компоненты ЗОЖ, как их правильно реализовать так, чтобы все полезные процедуры были в радость и не приносили дискомфорта. В видеоролике представлены основные правила здорового образа жизни, значении правильного распорядка дня и о влиянии на организм вредных привычках.
Просмотрев видеоролик, ребята сделают вывод, что вести здоровый образ жизни – это значит постоянно выполнять правила сохранения и укрепления здоровья: соблюдать чистоту, правильно питаться, сочетать труд и отдых, много двигаться, не иметь вредных привычек.
В течение дня для посетителей библиотеки демонстрировался видеоролик антинаркотической направленности:
- «О спорте» 12+; «Весёлая мульт - зарядка - Morning exercises cartoon. Наше - всё!».


Возврат к списку