Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Мы за здоровое будущее

06.07.2022

Мы за здоровое будущее

26 июня на странице Калининской детской библиотеки в социальной сети «Одноклассники» (https://ok.ru/video/3959054928469) библиотекарем Эльвирой Пушкарской согласно плану мероприятий антинаркотической направленности был размещён видеоролик «Мы за здоровое будущее».
Основная цель мероприятия - формирование представления о здоровом образе жизни, индивидуальной системе поведения, о факторах, влияющих на духовное и физическое развитие, о жизненных ценностях, о последствиях пагубных привычек.
Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Народная мудрость гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства вести правильный образ жизни.
В представленном материале было рассказано о здоровье и здоровом будущем каждого ребёнка, рассказано о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие. А также определены были основные составляющие здорового образа жизни, рассмотрены пагубность вредных привычек и необходимость сделать каждому свой выбор жизненного пути.
Было также обращено внимание на то, что здоровье человека принадлежит не только ему, но и всему обществу, поэтому человек должен воспитывать в себе чувство ответственности за своё личное здоровье и взаимосвязь духовного и физического здоровья…
Ребята получили много полезной информации о сохранении и укреплении здоровья. Был сделан вывод: здоровым быть - это здорово!


Возврат к списку