Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Роль семьи в формировании здорового образа жизни

20.05.2022

Роль семьи в формировании здорового образа жизни

17 мая в Калининской сельской библиотеке библиотекарем 1 категории И.С. Бондаревой согласно плану мероприятий антинаркотической направленности был продемонстрирован видеоролик «Роль семьи в формировании здорового образа жизни». Данное мероприятие проходило онлайн в социальной сети Одноклассники (https://ok.ru/video/3925354351206).
Видеоролик посвящен семье, так как в семье закладываются основы здоровья ребенка, воспитываются базовые навыки его поддержания, формируются поведенческие привычки. Именно семья осуществляет первичное воспитательное воздействие на сознание и поведение человека, прививает гигиенические установки, понятия, принципы и наиболее естественно и эффективно формирует здоровый стиль жизни, соответствующий конкретным условиям жизнедеятельности.
Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.


Возврат к списку