Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

Итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2021» 16.08.2021

Итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

В Калининском районе завершен третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», который проходил со 2 по 11 августа.
В целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, создан межведомственный штаб. В него вошли представители подразделений ОМВД России, ОУФСБ, Тимашевского ЛОП, сотрудники администрации, казаки.
В результате проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2021» выявлено 1 преступление, совершенное в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, по которому возбуждено уголовное дело.
Всего из незаконного оборота изъято 1360,27 гр. наркотических средств растительного происхождения (марихуана), 41 куст культивированного наркосодержащего растения конопли.
В рамках оперативно профилактической операции «МАК-2021» сотрудниками Отдела МВД по Калининскому району были проверены лица, состоящие на профилактическом учете, а также автотранспорт на предмет перевозки запрещенных к свободному обороту веществ на территории РФ.



Возврат к списку