Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Надо постараться, чтоб здоровым остаться

Надо постараться, чтоб здоровым остаться 28.06.2021

Надо постараться, чтоб здоровым остаться

Сотрудниками Старовеличковской детской библиотеки была подготовлена выставка-совет «Надо постараться, чтоб здоровым остаться».
Данное онлайн-мероприятие проходило на странице учреждения в аккаунте социальной сети «Инстаграм»
(https://www.instagram.com/p/CQk5EHbnkL_/?utm_medium=copy_link).
Здоровье - неоценимое счастье для каждого человека, о чём многие вспоминают, к сожалению, только тогда, когда его теряют. А помочь человеку быть здоровым, сохранить и укрепить здоровье помогут книги.
Для читателей была подготовлена книжная выставка «Надо постараться, чтоб здоровым остаться», которая состоит из четырёх разделов: «Азбука здоровья», «Спорт и я - лучшие друзья», «Не болей сам, не заражай других», «О здоровье в сказках и в стихах».
В разделе «Азбука здоровья» представлены книги о том, как укреплять и сохранять здоровье.
В разделе «Спорт и я - лучшие друзья» представлены книги по физическому самовоспитанию, как стать красивыми, стройными, а, значит, здоровыми.
Здоровый образ жизни – отличная защита от болезней. В разделе «Не болей сам, не заражай других» представлены книги, в которых ребята узнают об особенностях своего организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть.
В разделе «О здоровье в сказках и в стихах» представлена классика детской литературы. Забавные, но поучительные сказки и рассказы о любви к чистоте, гигиене, спорту и об очень серьезной проблеме – о вреде курения.
Бесценный практический опыт и профессиональные секреты, которыми делятся специалисты на страницах этих книг, помогу всем желающим реализовать свои мечты.
Ознакомившись с этой выставкой можно прийти к такому выводу: очень важно иметь «стержень личности», чтобы уметь противостоять негативному давлению со стороны. Для этого нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, правильно питаться и быть уверенным в себе.


Возврат к списку