Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Бодрость, здоровье, веселье

13.04.2021

Бодрость, здоровье, веселье

В библиотеках Калининского района продолжены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В социальной сети «Инстаграм» на странице Гречанобалковской библиотеки было размещено онлайн-мероприятие час здоровья «Бодрость, здоровье, веселье» (https://www.instagram.com/tv/CNY_QfIqRPh/?igshid=yjvfqxhtb69c).
7 апреля с 1950 года отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали 194 государства мира.
Здоровье человека - это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой.
Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ.
В 2021 году День здоровья посвящен теме борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Девизом Дня стали слова «Построим более справедливый, более здоровый мир».
Здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.
В библиотеке представлены книги и журналы, посвященные гигиене здоровья, лекарственным растениям, здоровому питанию и многому другому.


Возврат к списку