Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

За содержание наркопритона осужден местный житель

За содержание наркопритона осужден местный житель 12.08.2019

За содержание наркопритона осужден местный житель

В производстве следственного отделения ОМВД России по Калининскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 49-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник предоставлял свое домовладение наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ.
Полицейские задержали в доме обвиняемого пять человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В отношении задержанных полицейские составили протоколы по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».
Также в домовладении злоумышленника сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления наркотических средств, полимерный пакет с растительным веществом серо-зеленного цвета и пластиковую бутылку с пищевым маком массой около двух килограммов. Содержимое изъятых предметов направили на исследование, по результатам которого установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством общей массой более 100 граммов. В пищевом маке эксперты обнаружили частицы морфина, а в изъятых медицинских шприцах - следы опия.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.
По материалам, собранным следствием, суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии строго режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.


Возврат к списку