Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Обнаружили и изъяли наркосодержащие растения

Обнаружили и изъяли наркосодержащие растения 23.07.2019

Обнаружили и изъяли наркосодержащие растения

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Калининскому району оперативным путем получили информацию, что ранее неоднократно судимый 54-летний местный житель незаконно выращивает на территории своего домовладения наркосодержащие растения. При проверке сведения подтвердились.
В ходе осмотра территории домовладения на приусадебном участке правоохранители обнаружили и изъяли 44 куста растений, по внешним признакам схожих с коноплей. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются наркотическими.
В отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал коноплю, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.
При дальнейшей проверке калининские полицейские установили причастность задержанного к совершению 2 фактов противоправной деятельности, совершенных в отношении жителей Красноармейского района.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Калининскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».
Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Возврат к списку