Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Завершено расследование уголовного дела

Завершено расследование уголовного дела 16.04.2019

Завершено расследование уголовного дела

Отделением дознания Отдела МВД России по Калининскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».
Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Калининскому району получили оперативную информацию, что местный житель возможно причастен к хранению запрещенных веществ. В ходе проверки информация подтвердилась.
Полицейские задержали подозреваемого по месту его проживания. При производстве обыска в нежилых помещениях, расположенных на территории домовладения, полицейские обнаружили и изъяли два бумажных свертка с растительной массой серо-зеленого цвета.
Проведенная экспертиза подтвердила, что вещество растительного происхождения является наркотическим.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальный срок наказания до трех лет лишения свободы.


Возврат к списку