Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Сотрудники Калининского наркоконтроля выявили факт хранения запрещенных веществ

Сотрудники Калининского наркоконтроля  выявили факт хранения запрещенных веществ 18.03.2019

Сотрудники Калининского наркоконтроля выявили факт хранения запрещенных веществ

Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Калининскому району получили оперативную информацию, что местный житель возможно причастен к хранению запрещенных веществ. В ходе проверки информация подтвердилась.
Полицейские задержали ранее судимого 39-летнего местного жителя по месту его проживания. В ходе осмотра территории домовладения в хозяйственной постройке полицейские обнаружили и изъяли два полимерных пакета с растением растительного происхождения, а также полимерный пакет с сухим веществом растительного происхождения.
Проведенная экспертиза подтвердила, что вещество растительного и сухого происхождения является наркотическим, общей массой более 200 грамм.
В отделе полиции задержанный пояснил, что хранил запрещенные вещества с целью личного потребления.
В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Калининскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации « Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Возврат к списку