Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Моя жизнь – мой выбор

10.12.2018

Моя жизнь – мой выбор

В школе № 1 ст. Калининской в рамках профилактики наркомании состоялся диспут с учащимися с элементами трансляции видеороликов, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом «Моя жизнь – мой выбор».
Учащиеся с интересом просмотрели тематический видеоролик «Ценность жизни». В данном ролике повествовалось о мальчике, который родился зараженным ВИЧ, но помощь и поддержка семьи помогает ему жить и радоваться жизни не смотря ни на что. С помощью препаратов данное заболевание становится менее опасным для ребенка. Учащиеся задавали вопросы, делились своим мнением, сопереживали и сочувствовали семье больного ребенка.
Школьники узнали, что на данный момент существует множество препаратов, способствующих подавлению данного заболевания, за счет этого смертность ВИЧ инфицированных и больных СПИДом снижается. С каждым годом ученые разрабатывают новые, усовершенствованные препараты для борьбы со СПИДом и ВИЧ. Стоит отметить, что не существует вакцины, которая может гарантировано защитить от заражения ВИЧ, поэтому стоит придерживаться правильного образа жизни.
В завершении мероприятия с учащимися проведена беседа о пользе здорового образа жизни на организм человека, о толерантном отношении к людям, больными ВИЧ и СПИДом.


Возврат к списку