Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Новости

RSS
  • 16 апреля 2024

    День экологических знаний День экологических знаний

    Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли» разработан для популяризации раздельного сбора мусора и философии осознанного потребления. С помощью коротких мультфильмов дети от 5 лет и старше могут получить базовые знания по основным вопросам сферы обращения с отходами. Смотреть мультфильмы

  • 16 апреля 2024

    О ходе заключения договоров на подачу и отвод воды на рисовые оросительные системы в условиях складывающейся неблагоприятной гидрологической обстановки О ходе заключения договоров на подачу и отвод воды на рисовые оросительные системы в условиях складывающейся неблагоприятной гидрологической обстановки

    В ст. Полтавской состоялось кустовое совещание на тему: «О ходе заключения договоров на подачу и отвод воды на рисовые оросительные системы в условиях складывающейся неблагоприятной гидрологической обстановки» под председательством заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края М.Н. Тимофеева.

  • 12 апреля 2024

    Прием граждан Прием граждан

    Сегодня исполняющий обязанности главы муниципального образования Калининский район Андрей Григорьевич Антоненко провел прием граждан. Обращения касались вопросов земельных и имущественных отношений, а также помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Все поступившие вопросы будут детально изучены и делегированы в соответствующие ведомства для оперативного решения.

  • 12 апреля 2024

    Субботник в нашем районе продолжается! Субботник в нашем районе продолжается!

    Местные жители, сотрудники администраций и коммерческих организаций совместными усилиями занимаются благоустройством территории. Белят, красят, сажают деревья и убирают сорную растительность, чтобы сделать наш район еще красивее и уютнее. Мы приглашаем всех, кто еще не навел порядок возле своего дома, присоединиться к нам и внести свой вклад в создание уютного пространства и и хорошего настроения.

  • 11 апреля 2024

    Завтра, 12 апреля, в холле Дома культуры станицы Калининской пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Завтра, 12 апреля, в холле Дома культуры станицы Калининской пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

    Масштабное мероприятие объединит работодателей, соискателей, студентов, учащихся и их родителей.
    ⁣С 10-00 до 13-00 часов будут представлены вакансии предприятий района, Краснодарского края и России, а с 13.00 до 15.00 часов будут привлечены представители высших и средних учебных заведений.

  • 10 апреля 2024

    О добровольной сдаче незаконного оружия О добровольной сдаче незаконного оружия

    Постановлением губернатора Краснодарского края от 16 апреля 2019 г. № 209 "О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" утверждено Положение о порядке выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

  • 10 апреля 2024

    Обучение по программе "Матрос-спасатель" Обучение по программе "Матрос-спасатель"

    Государственное казенное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края" приглашает на обучение по основной программе "матрос-спасатель".

  • 10 апреля 2024

    Поздравили будущих мам Поздравили будущих мам

    В концертном зале ДШИ состоялось мероприятие, посвященное Дню беременных. В зале собрались будущие родители, многодетные мамы, представители сферы здравоохранения и духовенства. С поздравлениями и пожеланиями выступил заместитель главы муниципального образования Калининский район Сергей Петрович Рубцов.

  • 10 апреля 2024

    Лучший орган ТОС Лучший орган ТОС

    Подведены итоги краевого конкурса на звание "Лучший орган территориального общественного самоуправления" за 2023 год. С Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 28 марта 2024 года №926-П можно ознакомиться, скачав материалы.

  • 10 апреля 2024

    О проведении опроса О проведении опроса

    С 15 апреля по 13 мая Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации проводит опрос об уровне удовлетворенности населения качеством банкнот, находящихся в обращении. Принять участие в опросе можно по ссылке.

  • 10 апреля 2024

    Внимание: отлов животных без владельцев Внимание: отлов животных без владельцев

    С 11.04.2024 года в Калининском и Старовеличковском сельских поселениях будет производиться отлов животных без владельцев. В соответствии со ст. 18 Федерального Закона от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» отловленные животные будут транспортированы и переданы в приют для животных.

  • 9 апреля 2024

    Жители Калининского района могут проголосовать за лучшие проекты премии «Хрустальный компас» Жители Калининского района могут проголосовать за лучшие проекты премии «Хрустальный компас»

    Русским Географическим обществом реализуется XII Национальная премия «Хрустальный компас», присуждаемая в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.
    На победу претендуют 600 проектов из 14 стран мира. Краснодарский край представляет 14 проектов.

  • 9 апреля 2024

    Награжден Орденом Мужества Награжден Орденом Мужества

    Наш земляк Иван Алексеевич Греков за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, награжден Орденом Мужества. Посмертно. Исполняющий обязанности главы Калининского района Андрей Григорьевич Антоненко передал награду маме и близким Героя. Скорбим о потере вместе с родными. Память об Иване останется в сердцах земляков.

  • 9 апреля 2024

    В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты

    С апреля в 38 клиентских центрах появились дополнительные платежные терминалы в зоне обслуживания. Теперь оплачивать счета за электроэнергию с помощью банковский карт стало еще проще. Достаточно просто знать лицевой счет. С полным перечнем услуг можно ознакомиться в офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» или на сайте компании.

  • 8 апреля 2024

    Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимали работники военкоматов Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимали работники военкоматов

    Исполняющий обязанности главы муниципального образования Калининский район Андрей Григорьевич Антоненко и заместитель главы Вадим Витальевич Скоморощенко поблагодарили коллектив военного комиссариата Тимашевского и Калининского районов за добросовестный труд и вручили Почетные грамоты и благодарственные письма.

  • 8 апреля 2024

    Напоминаем жителям Калининского  района о своевременной поверке счётчиков газа Напоминаем жителям Калининского района о своевременной поверке счётчиков газа

    Согласно законодательству, к расчетам принимаются показаниям исправных и поверенных счётчиков. По истечении межповерочного интервала объем потребленного газа основывается на нормативах потребления газа, что, как правило, существенно превышает суммы при расчетах по показаниям счетчика. 

  • 8 апреля 2024

    Отвага и доблесть! Отвага и доблесть!

    На Кубани проходит набор на контрактную службу в вооружённых силах РФ.
    Как стать защитником Родины, читайте по ссылке https://contract.gosuslugi.ru/
    ⁣По всем вопросам обращайтесь в Военный комиссариат Тимашевского и Калининского районов Краснодарского края: телефон 8-86130-5-07-94 (в рабочие дни с 09:00 до 17:00 часов).

  • 5 апреля 2024

    7 апреля — Всемирный день здоровья 7 апреля — Всемирный день здоровья

    Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля.
    Здоровый образ жизни (ЗОЖ) способствует сохранению и укреплению здоровья, повышению устойчивости организма к инфекционным заболеваниям. Здоровый образ жизни включает оптимальный режим труда и отдыха, правильное (сбалансированное и качественное) питание, двигательную активность, соблюдение правил личной гигиены.

  • 5 апреля 2024

    Внимание: заморозки! Внимание: заморозки!

    Ночью и утром 6 и 7 апреля местами на территории Кубани ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1…-3 С. ⁣ 

    Напоминаем, в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в единую диспетчерскую службу муниципального образования Калининский район по телефону 8(86163) 21-8-65.

  • 5 апреля 2024

    Ярмарка трудоустройства в Калининском районе! Ярмарка трудоустройства в Калининском районе!

    12 апреля в холле Калининского дома культуры станицы Калининской пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
    Масштабное мероприятие объединит работодателей, соискателей, студентов, учащихся и их родителей со всего района состоится по адресу: ст. Калининская, ул. Коваля, д. 48.


Страницы: