Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Состоялось районное родительское собрание «Безопасное лето»




  • 27 мая 2022

    Состоялось районное родительское собрание «Безопасное лето»

    В онлайн-формате его провели специалисты управления образования районной администрации. В собрании приняли участие родители из всех школ муниципалитета, представители образовательных организаций, сотрудники прокуратуры, ОГИБДД, отдела по делам молодежи.
    Создание безопасных условий жизнедеятельности детей в летний период, формирование у них навыков безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций – это задача, которую обозначили представители различных структур и ведомств, работающих с детьми и в интересах детей.
    Летом учащиеся все больше времени проводят на улице, выезжая на отдых и посещая водоемы. Повышается их любознательность и стремление к самостоятельности, нарастает их двигательная активность, что нередко приводит к возникновению опасных ситуаций.
    Родителям напомнили, что за жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, которые не должны оставлять несовершеннолетних без присмотра.
    В завершении родителям рассказали о возможностях образовательных организаций и отдела по делам молодежи по обеспечению занятости учащихся в летний период.





    Дата создания: 27.05.2022 14:06:24

    Дата изменения: 27.05.2022 14:06:24

Возврат к списку