Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

«Газпром межрегионгаз Краснодар» запустил новогоднюю акцию для должников по оплате газа




  • 29 ноября 2021

    «Газпром межрегионгаз Краснодар» запустил новогоднюю акцию для должников по оплате газа

    С 1 декабря для жителей Краснодарского края стартовала предновогодняя акция от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» «Заплатил за газ – и нет пени!». По условиям акции всем абонентам, успевшим погасить свои долги за газ в полном объеме с 1 по 31 декабря 2021 года, требования по оплате пени будут прекращены.
    Акция проводится компанией «Газпром межрегионгаз Краснодар» на постоянной основе и на нее откликаются десятки тысяч абонентов со всех городов и районов края. Пользователь газа получает реальную возможность сэкономить на погашении накопившейся задолженности.
    Участие в акции станет особенно актуальным для абонентов, имеющих просроченную дебиторскую задолженность за газ. По состоянию на 1 ноября в крае насчитывается более 123 тысяч таких абонентов.
    Отметим, что по условиям акции пеню все же придется заплатить в двух случаях – если уплата пени подтверждена вступившим в силу решением суда, а также если должник не относится к категории «население».
    Компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» рекомендует всем должникам принять участие в предновогодней акции и начать новый 2022 год без долгов.

    Справка.

    В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечет:
    1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок
    от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;
    от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;
    2. Приостановку газоснабжения до полной оплаты долга.
    Работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счет абонента.
    3. Взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.





    Дата создания: 02.12.2021 16:31:48

    Дата изменения: 02.12.2021 16:31:48

Возврат к списку