Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Изменения в патентную систему налогообложения




  • 24 июня 2021

    Изменения в патентную систему налогообложения

    Администрация Калининского района доводит до сведения субъектов малого и среднего предпринимательства, что Законом Краснодарского края от 26.02.2021 г. № 44-15-КЗ, внесены изменения в нормы правового регулирования патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края.
    Данным Законом внесены изменения в части расширения перечня видов предпринимательской деятельности, в отношении которых на территории Краснодарского края применяется ПСН (с 59 до 78 видов). Кроме того, в целях установления размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, указанным выше Законом № 4415-КЗ территория Краснодарского края дифференцирована по 3 группам муниципальных образований в зависимости от численности населения. Так станица Калининская и станица Старовеличковская по размеру потенциально возможного к получению годового дохода отнесены к 2 группе муниципальных образований Краснодарского края, все остальные населенные пункты Калининского района к 3 группе.
    Также напоминаем, что срок, согласно п. 2 ст. 346.45 НК РФ, для представления заявления на получение патента установлен не позднее, чем за 10 дней до начала применения ПСН, в связи, с чем необходимо заблаговременно выбрать режим налогообложения и направить заявление на получение патента.





    Дата создания: 24.06.2021 09:43:17

    Дата изменения: 24.06.2021 09:43:17

Возврат к списку