Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Газоснабжение – зона повышенной опасности




  • 15 апреля 2021

    Газоснабжение – зона повышенной опасности

    Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, осуществляется на основании Правил, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549, одним из основных условий которых, является обеспечение бесперебойности и безопасности газоснабжения.
    Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" установлено, что бесперебойное и безопасное газоснабжение потребителей газа обеспечиваются путем выполнения следующего комплекса работ:
    • техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
    • аварийно-диспетчерское обеспечение.
    • техническое диагностирование внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
    • замена оборудования.
    Данные работы выполняются только специализированной организацией, имеющей в своем составе штат квалифицированных сотрудников с профильным образованием, прошедших необходимое для проведения газоопасных работ обучение. Работы проводятся ежегодно на основании заключенного между потребителем газа и специализированной организацией договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
    Расчёт стоимости работ по техническому обслуживанию осуществляется на основании методических рекомендаций, утвержденных Приказом Федеральной службы по тарифам от 27 декабря 2013 года №269-э/8.
    За уклонение от заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования, отказ в доступе представителю специализированной организации для выполнения работ, уклонение от замены оборудования, пришедшего в негодность, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (ст. 9.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), а отсутствие договора о техническом обслуживании является основанием для приостановления газоснабжения.
    Телефон для справок: 8-861-63-24-8- 87, 8-861-63-21-9-40.





    Дата создания: 15.04.2021 14:00:17

    Дата изменения: 15.04.2021 14:00:17

Возврат к списку