Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Район с рабочим визитом посетил губернатор Кубани




  • 5 марта 2021

    Район с рабочим визитом посетил губернатор Кубани

    В райцентре Вениамин Кондратьев провёл предпосевное совещание, на котором обсуждалась организация весенне-полевых работ и предстоящий сев яровых.

    Вместе со спикером ЗСК Юрием Бурлачко, вице-губернатором Андреем Коробкой, главой района Виктором Кузьминовым, завотделом селекции и семеноводства пшеницы Национального центра зерна Людмилой Беспаловой глава региона побывал на полях предприятия «Племзавод «Дружба».

    В ходе совещания обсуждались вопросы агрострахования посевов, господдержки растениеводства, расчистки лесополос,

    Глава региона отметил, что в целом финансирование отрасли в этом году составит 8 млрд рублей, из них 3 млрд пойдет на растениеводство. При этом в приоритете при распределении субсидии будут аграрии, которые взаимодействуют с кубанскими учеными.

    Бюджетные средства направят, в том числе, на субсидирование производства масличных культур в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Финансирование этого направления в сравнении с 2020 годом увеличилось более чем в два раза – до 456 млн рублей.

    Кроме того, особое внимание уделят поддержке гидромелиоративных мероприятий. На эти цели выделяется более 138 млн рублей.

    По словам губернатора, в 2021 году из краевого бюджета на агрострахование в растениеводстве направят 271 млн рублей, это на 65 млн рублей больше, чем в прошлом. Площадь застрахованных посевов уже увеличилась вдвое.





    Дата создания: 05.03.2021 08:42:31

    Дата изменения: 05.03.2021 08:42:31

Возврат к списку