Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Работа Ларисы Фикс признана удовлетворительной




  • 3 марта 2021

    Работа Ларисы Фикс признана удовлетворительной

    Сегодня, 3 марта, состоялась открытая сессия Гривенского сельского поселения. В ней принял участие глава Калининского района Виктор Кузьминов.
    Глава поселения Лариса Фикс подвела итоги проделанной работы в ушедшем году и рассказала о планах на текущий год. Она отметила, что по всем источникам доходов бюджет сельского поселения составил более 27 млн. руб., из них собственных средств – почти 19 млн. руб.
    За прошедший год в поселении сделано немало: благоустроена территория и установлено ограждение перед Домом культуры и введено в эксплуатацию уличное освещение по ул. Кондратенко станицы Гривенской, оборудованы площадки для биоотходов в трех населенных пунктах, проведены работы по расчистке ливневых каналов, ремонт пешеходного мостика через Васильчиков ерик.
    Благодаря победе председателя ТОС № 3 Галины Смолки в конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления» были выделены дотации, которые были направлены на ремонт тротуара по ул. Фурманова в ст. Гривенской.
    В этом году будет продолжена работа по грейдированию и подсыпке ГПС автомобильных дорог в гравийном и грунтовом исполнении, ремонту тротуара по ул. Мира в х. Лебеди.
    Решением депутатов работа главы и администрации Гривенского сельского поселения признана удовлетворительной.
    Глава Калининского района Виктор Кузьминов осветил текущую жизнь в муниципалитете, а также рассказал о перспективных задачах на ближайшее время. Важным для Гривенского поселения станет участие в национальном проекте «Чистая вода». Будет произведена реконструкция водозаборных сооружений с устройством станции очистки воды в станице Гривенской, а также строительство водовода для водоснабжения х. Лебеди и х. Пригибского. В 2021 году предусмотрено выполнение проектно-изыскательских работ по данному проекту. Для этого из краевого и районного бюджета будет выделено более 11 млн рублей. Выполнение данных мероприятий позволит привести в соответствие с требованиями санитарных норм по показателю цветности.
    Особое внимание на встречах с жителями было уделено нарушению мер пожарной безопасности и правильной эксплуатации газового оборудования.
    В завершении мероприятия активным жителям были вручены благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Ламейкина и благодарности главы Калининского района Виктора Кузьминова.





    Дата создания: 03.03.2021 18:58:41

    Дата изменения: 03.03.2021 18:58:41

Возврат к списку