Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

В Старовеличковском поселении состоялась открытая сессия Совета




  • 19 февраля 2021

    В Старовеличковском поселении состоялась открытая сессия Совета

    Сегодня глава района Виктор Кузьминов принял участие в открытой сессии Старовеличковского сельского поселения. Основным вопросом заседания стал доклад главы поселения Юрия Михайленко о деятельности администрации в 2020 году.
    Юрий Сергеевич доложил присутствующим, что в прошлом году доходы бюджета сельского поселения составили 58,7 млн рублей, из них собственные – порядка 35 млн. Задолженность населения по имущественным налоговым платежам составила 4, 2 млн рублей. Средства бюджета направлялись на содержание и ремонт дорог местного значения, содержание коммунального хозяйства и благоустройство сельского поселения, на культуру и спорт.
    Например, была установлено 100 знаков регулирующих безопасность дорожного движения, вблизи школ и детских садов установлено более 200 м ограждений перильного типа, осуществлена установка светофоров и искусственных дорожных неровностей, проведен ремонт остановочных павильонов. В рамках программы «Сельские автомобильные дороги» проведены работы по замене асфальтового покрытия дороги по ул. Красной.
    В своем докладе Юрий Сергеевич поблагодарил жителей станицы, индивидуальных предпринимателей и глав фермерских хозяйств, которые вносят значительных вклад в благоустройство поселения.
    Депутаты единогласно признали работу главы поселения удовлетворительной.
    Также в ходе сессии выступили помощник депутата ГД РФ, представители здравоохранения и газовой службы района.
    О положении дел в районе присутствующим рассказал Виктор Кузьминов. Он подробно остановился на перспективных задачах, которые планируется реализовать в ст. Старовеличковкой. Одним из проектов является строительство новой поликлиники.
    В завершении своего выступления Виктор Владимирович вручил благодарности жителям поселения за активное участие в жизни станицы.





    Дата создания: 19.02.2021 18:57:04

    Дата изменения: 19.02.2021 18:57:04

Возврат к списку