Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

В районе проходит вакцинация от коронавирусной инфекции




  • 21 января 2021

    В районе проходит вакцинация от коронавирусной инфекции

    В Калининском районе проходит вакцинация от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день 95 человек прошли двукратную вакцинацию, а 55 людям сделана первая прививка.
    Вакцинация началась в муниципалитет еще в декабре. Первыми были привиты медицинские работники, педагоги, сотрудники социальной службы. Затем при следующих поставках «Спутник V» жители, желающие привиться от коронавирусной инфекции, были приглашены в прививочный кабинет через участковых терапевтов и фельдшеров ковидной бригады.
    Перед введением вакцины проходит обязательный медицинский осмотр и термометрия, определяется уровень сатурации (процент насыщения организма кислородом). На момент введения вакцины человек должен быть здоров. Лица с признаками ОРЗ и ОРВИ, высоким артериальным давлением и другими хроническими заболеваниями в стадии обострения не допускаются!
    Противопоказаниями для проведения вакцинации являются:
    - возраст до 18 лет;
    - наличие злокачественных новообразований;
    - аллергические реакции;
    - наличие хронических иммунодефицитных заболеваний.
    Вакцинация разрешена людям старше 60 лет только после медицинского осмотра, консультации с лечащим врачом и с учетом индивидуальных особенностей. В случае возникновения спорных вопросов решение о проведении вакцинации принимается комиссионно во главе с врачом-инфекционистом.
    Через 3 недели после первого введения вакцины необходимо привиться повторно. Если после введения первой дозы вакцины человек заболевает, то второй этап вакцинирования не проводится.
    Согласно технике введения вакцины за 30 минут до манипуляции флакон размораживается и рассчитан на 5 человек.
    В нашем районе разработана маршрутизация пациентов по вакцинации от коронавирусной инфекции.
    Записаться на прививку можно у участкового терапевта, врача общей практики по месту жительства.
    Телефон круглосуточной горячей линии по вопросам проведения вакцинации – 8(861-63)21-0-37.
    Напоминаем, средства защиты органов дыхания необходимо использовать в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, при посещении мест массового пребывания людей. А также, согласно постановлению губернатора Краснодарского края, в иных общественных местах скопления людей.
    Все организации Кубани, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Кроме того, по-прежнему необходимо контролировать соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра.





    Дата создания: 21.01.2021 17:06:27

    Дата изменения: 21.01.2021 17:06:27

Возврат к списку