Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

В районе действует режим «повышенная готовность»




  • 19 января 2021

    В районе действует режим «повышенная готовность»

    Сегодня глава района Виктора Кузьминов в связи с неблагоприятными погодными условиями провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По Краснодарскому краю в период с 19 января по 21 января 2021 года, в том числе в Калининском районе, ожидаются местами осадки, ухудшение видимости в осадках и в тумане, низкая температура воздуха, налипание мокрого снега, гололедно-изморозевые явления.
    В заседании приняли участие руководители сферы ЖКХ, ТЭК и дорожной службы. Уточнили готовность ремонтных бригад, спецтехники и аварийных запасов для проведения восстановительных работ в случае ЧС.
    Виктор Владимирович поручил провести мониторинг выставленных запрещающих знаков "Выход на лед запрещен" вблизи водных объектов в сельских поселениях, при проведении рейдов приблизить маршруты патрулирования к водным объектам. Образовательным учреждениям поручено провести с учащимися беседы, на которых заострить внимание детей об опасности выхода на неокрепший лед, а также произвести практическую отработку действий по оказанию помощи утопающему.
    Особенное внимание необходимо уделить семьям, состоящим на профилактических учетах, а также одиноко проживающим маломобильным гражданам.





    Дата создания: 19.01.2021 16:14:48

    Дата изменения: 19.01.2021 16:14:48

Возврат к списку