Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Марии Сергеевне Симченко вручена юбилейная медаль




  • 4 февраля 2020

    Марии Сергеевне Симченко вручена юбилейная медаль

    Еще одна юбилейная медаль «75-летия Победы в Великой Отечественной войне» вручена сегодня главой района ветерану Марии Сергеевне Симченко. Мария Сергеевна родом из с. Гришковского, но сейчас живет в ст. Калининской.
    Она рада была гостям, а особенно ей были по душе творческие номера артистов Калининского дома культуры. Мария Сергеевна с удовольствием подпевала им свою любимую песню.
    Школьникам она показала свои туфли, которые ей подарили, когда отправляли на фронт. С ней они прошли войну и до сих пор целые. Мария Сергеевна призналась, что очень их берегла, так и не сносила.
    Мария Сергеевна была призвана на фронт в 20 лет в эвакогоспиталь, который занимался вывозом раненых с передовой. За три года войны Мария Сергеевна прошла по военным дорогам Кавказа: от Пятигорска, Кисловодска, Армавира, до Чечни. Была и в Узбекистане. В октябре 1944 года ее комиссовали после ранения. Медсестру наградили орденом Отечественной войны II-й, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945», медалью Жукова и юбилейными медалями.





    Дата создания: 04.02.2020 19:11:03

    Дата изменения: 04.02.2020 19:11:03

Возврат к списку