Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Юбилей народного коллектива




  • 27 января 2020

    Юбилей народного коллектива

    В минувшие выходные в Бойкопонурском сельском доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию образования образцового художественного коллектива ансамбля народной песни «Понурские казачата» Детской школы искусств станицы Калининской.
    От имени главы Калининского района Виктора Кузьминова начальник управления культуры Людмила Бандурина поздравила коллектив, пожелав юным дарованиям дальнейших творческих успехов.
    Этот прославленный коллектив известен не только в нашем муниципалитете, но и далеко за его пределами. Казачьи песни и народные обряды в исполнении юных артистов ансамбля уже два десятилетия покоряют сердца жителей станиц и хуторов Кубани.
    Мероприятие собрало аншлаг в хуторском доме культуры. На концерте присутствовали все выпускники ансамбля, начиная с первых лет существования, многие связали свою жизнь с культурой, народной песней.
    Основатель коллектива - заслуженный работник культуры Кубани Петр Степанович Дымков, который и по сей день помогает ансамблю, является наставником. Супруга Петра Степановича, Ольга Петровна, преподаватель народного творчества детской школы искусств ст. Калининской, тоже работает с коллективом «Понурские казачата». Их дочь заслуженный работник культуры Кубани Елена Петровна Буланкина с 2009 года является руководителем ансамбля, супруг Елены Петровны, Буланкин Алексей Алексеевич, работает концертмейстером и преподавателем теоретических дисциплин, а их дети - Григорий и Иван - тоже выступают в ансамбле «Понурские казачата».
    С юбилеем маленьких артистов своими выступлениями поздравили участники народного ансамбля «Казачья удаль», а в финале концерта они вместе со всем коллективом «Понурских казачат» и зрителями спели песню про родной хуторок.





    Дата создания: 27.01.2020 16:58:23

    Дата изменения: 27.01.2020 16:58:23

Возврат к списку