Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Мышевидные грызуны – угроза для озимых посевов




  • 21 ноября 2019

    Мышевидные грызуны – угроза для озимых посевов

    В Калининском районе специалистами хозяйств, сотрудниками управления сельского хозяйства администрации муниципалитета и Калининского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» осуществляется ежедневный мониторинг по заселенности посевов мышевидными грызунами. На сегодняшний день все сельскохозяйственные предприятия проводят затравку вредителя. В зоне риска - озимые посевы и многолетние травы.
    По озимым колосовым отработано 15,7 тыс. га, в том числе 1,5 тыс. га биопрепаратами. Многолетние травы - на площади 2,9 тыс.га, озимый рапс - 0,5 тыс. га.
    Несмотря на принимаемые меры в большинстве сельскохозяйственных предприятиях продолжается сохранение высокой численности мышевидных грызунов. Погодные условия способствуют их размножению.
    Особое внимание следует обратить на качество обработок. В связи с высокой численностью мышевидных грызунов следует включить в систему обработок биологические препараты.
    По всем интересующим вопросам необходимо обращаться к специалистам управления сельского хозяйства администрации Калининского района по тел. 2-22-00, и к специалистам Калининского отделения филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по тел. 2-16-84 .





    Дата создания: 21.11.2019 13:00:34

    Дата изменения: 21.11.2019 13:00:34

Возврат к списку