Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Введен чрезвычайный класс пожарной опасности




  • 13 ноября 2019

    Введен чрезвычайный класс пожарной опасности

    Сегодня, 13 ноября, руководитель муниципалитета Виктор Кузьминов принял участие в заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, проводимом в режиме видео-селектора. Вел совещание губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
    Обращаясь к участникам совещания, губернатор подчеркнул, что за последнюю неделю огонь прошел больше 100 гектаров леса. Сегодня площадь локализованных пожаров составляет 17 гектаров, но они до сих пор не потушены.
    Несмотря на значительную площадь возгорания, носили беглый низовой характер, горела лесная подложка, именно она вызывала сильное задымление на местности. По предварительным данным, древесной растительности нанесены минимальные повреждения.
    Из-за лесных пожаров режим ЧС введен в Северском районе.
    – Если ветер будет усиливаться, возгорание может пойти в сторону южных муниципалитетов. Этого нельзя допустить, здесь лиственные леса, огонь не должен распространиться дальше. Для этого необходимо мобилизовать все силы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
    На сегодняшний день в тушении лесных пожаров принимают участие более тысячи человек и 147 единиц техники, в том числе лесопожарные формирования и лесная охрана.
    На заседании было принято решение установить на всей территории Краснодарского края чрезвычайный класс пожарной опасности. Это позволит ограничить доступ людей в леса, задействовать все возможные силы и средства в тушении пожаров, автоматически буден введен запрет на разведение открытого огня.
    Завершая заседание в районной студии, Виктор Кузьминов поручил главам сельских поселений организовать и провести разъяснительную работу с жителями по поводу разведения костров и соблюдения бдительности. Виктор Владимирович подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить Гривенскому и Куйбышевскому сельским поселениям, которые расположены в плавневой зоне, а, значит, там сохраняется угроза возгорания камыша.





    Дата создания: 13.11.2019 18:22:14

    Дата изменения: 13.11.2019 18:22:51

Возврат к списку