Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Пожароопасность сохраняется




  • 18 сентября 2019

    Пожароопасность сохраняется

    Глава района Виктор Кузьминов принял участие в заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого вице-губернатора Кубани Андреем Алексеенко.
    На мероприятии обсуждалась текущая ситуация с возгораниями и дополнительные меры для их недопущения.
    Как было отмечено на совещании, с начала года на Кубани произошло более 9 тыс. пожаров. Самая распространенная причина – неосторожное обращение с огнем. Благодаря профилактическим мероприятиям удалось не допустить роста гибели людей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Число случаев травматизма снизилось на 36%, а гибели детей – на 55%.
    В то же время, как заметил Андрей Алексеенко, в сентябре пожаров стало больше, и это требует оперативного реагирования. В связи с сохраняющейся чрезвычайной пожарной опасностью по всему краю действует особый противопожарный режим.
    По итогам заседания принято решение, в котором указаны конкретные задачи и ответственные по их выполнению.
    Виктор Кузьминов подводя итог краевому совещанию, поручил главам сельских поселений усилить профилактическую работу с населением по соблюдению пожарной безопасности, а также работу по выявлению нарушителей, которые не соблюдают правила благоустройства и захламляют придомовую территорию, сжигают мусор и сорную растительность.
    Для раннего выявления очагов возгорания в плавневой зоне района было принято решение о приобретении квадрокоптера .
    Также глава муниципалитета поручил продолжить работу по установке датчиков задымления в домах семей, состоящих на профилактических учетах.
    Особенное внимание было уделено вопросу по строительству пожарного депо в Куйбышевском сельском поселении.





    Дата создания: 18.09.2019 16:39:57

    Дата изменения: 18.09.2019 16:39:57

Возврат к списку