Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Муниципальное образование Калининский район
официальный сайт

Встречи в трудовых коллективах




  • 19 июля 2019

    Встречи в трудовых коллективах

    Традиционно летом глава района встречается с трудовыми коллективами организаций, учреждений и предприятий района. Сегодня такая состоялась в Управлении социальной защиты населения.
    Виктор Владимирович рассказал о тех проектах, которые реализуются на территории муниципалитета и о тех, которые пока только в планах. Одним из таких проектов является строительство водовода от ст. Калининской в сторону Новониколаевского и Гривенского сельского поселения. Задача непростая и дорогостоящая, но ее решение поможет доставлять жителям этих двух поселений качественную воду. Пока это перспектива 2022 года, а сегодня ведутся предпроектные работы.
    Также присутствующие смогли задать интересующие их вопросы. Прежде всего, специалисты Управления задали вопросы, касающиеся их деятельности.
    Особенно остро обсуждалась тема вывоза коммунальных отходов. Беспокойство вызывают мусорные контейнеры, находящиеся возле многоквартирных домов. Несознательные граждане, не заключившие договор на вывоз ТБО, постоянно захламляют эти участки, свозя в микрорайоны весь свой мусор. Глава пояснил, что и на таких жителей есть управа, а точнее наказание в виде штрафных санкций за это самое захламление.
    Кроме того, поступили частные вопросы, касающиеся прокладки водопроводных сетей и ремонта опорных столбов электролиний. Они поставлены на контроль.





    Дата создания: 19.07.2019 18:42:39

    Дата изменения: 14.07.2020 18:09:28

Возврат к списку